Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук может заняться сланцевым газом

[09:48 06 октября 2010 года ]

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne изучает возможность расширения присутствия как в традиционном нефтегазовом секторе, так и в новых его альтернативных направлениях. Об этом сообщил генеральный директор EastOne Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас у нас неплохо идет бизнес в нефти и газе. Возможно, мы будем использовать этот бизнес как платформу для более глубокого присутствия в секторе”, — сказал он.

Газин не уточнил конкретные нефтегазовые активы, имеющиеся в портфеле EastOne, отметив лишь, что они относятся к традиционным.

По его словам, группа рассматривает несколько альтернативных платформ развития этого бизнеса. “Одна из них — IPO-бизнес, вторая, возможно, выход из бизнеса. Мы еще не решили”, — отметил генеральный директор.

Он добавил, что в случае выбора IPO-бизнеса EastOne хотела бы изучить возможности инвестирования в добычу альтернативных углеводородов, например, сланцевого газа, газа-метана угольных месторождений.

EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного управления портфелем активов с высокой отраслевой и географической диверсификацией. Компания создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, среди которых — трубно-колесная компания “Интерпайп”, телевизионные каналы СТБ, “Новый” и ICTV, газета “Факты и Комментарии”, издательство “Экономика” (журнал “ИнвестГазета”, газета “Дело” и др.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.