Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук начал импорт металлолома из России и Молдовы

[12:30 18 марта 2017 года ]

“Интерпайп” начал импорт металлолома из Молдовы. Об этом в интервью UAprom рассказал Денис Морозов, директор по экономике и финансам “Интерпайпа”.

“Мы импортируем лом из России и из Молдовы. Пока объемы пробные, несколько тысяч тонн. Но я думаю, что в перспективе нам придется увеличить объемы импорта лома. Других вариантов нет, иначе мы не закроем дефицит”, — сказал он.

Отвечая на вопрос, откуда можно еще импортировать лом по экономически оправданной цене, Д.Морозов сообщил, что если завозить сырье из других стран, то с учетом перевалки в портах и доставки на завод по железной дороге получится очень высокая цена.

“Кроме того, морские порты в Украине не предназначены под перевалку большого объема лома. В итоге получится, что произведенная у нас заготовка из такого сырья, даже с учетом нашего очень эффективного производства стали, будет дороже, чем доставленная круглая заготовка из России”, — отметил он.

“Закупке лома в Европе препятствует проблема с колеей: его нужно будет перевалить в другие вагоны, это стоит больших денег и лишает экономического смысла. В Беларуси металлолома, по сути, нет. Там его хватает только на местный метзавод”, — констатировал топ-менеджер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.