Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук: “Нужно быть сильным”

[11:11 04 октября 2010 года ]

Главным для Украины на сегодняшнем этапе является проведение реформ, успех которых позволит стране на равных вести переговоры об интеграции с Евросоюзом или другими возможными партнерами, считает известный бизнесмен и меценат Виктор Пинчук, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нам нужно провести реформы в любом случае. Нам не нужно отчитываться за них перед европейцами — это нужно нам”, — сказал он журналистам в кулуарах 7-й Ялтинской ежегодной встречи.

“После того, как мы проведем эти реформы или достаточно далеко пройдем в их проведении, все будут за нами бегать и просить вступить туда или туда. Мы будем всем нужны и будем выбирать, будем видеть, что к тому времени будет представлять ЕС, ЕЭП, что происходит в Азии, будем смотреть, куда нам вступать, если успешно выполним наше домашнее задание”, — добавил бизнесмен.

Он подчеркнул, что слабым лучше никуда не вступать. “Если куда-то вступать, то нужно быть сильным, иначе тебя возьмут на недостаточно выгодных условиях. Куда бы тебя не брали сегодня, нужно вступать туда, где ты силен”, — считает Пинчук.

По его словам, на первых Ялтинских встречах большее внимание уделялось техническим вопросам вступления в ЕС. “А теперь обсуждаем глобальную повестку дня”, — пояснил бизнесмен.

В.Пинчук добавил, что ему часто задают вопрос: так вы с Россией или с Западом? “Я этот вопрос ненавижу. Можно было отвечать про многовекторность, но я тоже не очень это люблю. Мы должны попробовать взять для себя самое выгодное, ответить на вопрос: можем ли воспользоваться всем?”, — сказал организатор Ялтинских встреч.

Он отметил, что в этом году впервые попытки привлечь к работе форума тяжеловесов из российской политики и бизнеса увенчались успехом. “Впервые в этом году открытая профессиональная дискуссия на высоком уровне о том, как Украина, Россия и Европа могут эффективно сотрудничать”, — добавил Пинчук.

В целом он отметил, что после имевшегося разочарования интерес к Украине за последнее время опять повысился, и появились новые надежды.

Как уточнили организаторы Ялтинских встреч, в этом году они собрали рекордное число участников — свыше 260. В программе форума, в частности, выступления президентов Украины и Польши, премьера и трех вице-премьеров Украины, вице-премьера — министра финансов России, еврокомиссара по вопросам расширения ЕС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.