Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы на округе покойного Игоря Еремеева состоятся 17 июля

[15:34 17 мая 2016 года ]
Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы народного депутата в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область) на 17 июля. Как сообщает пресс-служба ЦИК, соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии, пишет УНИАН.

“В связи с досрочным прекращением по основаниям, предусмотренным Конституцией Украины, полномочия народного депутата Игоря Еремеева, избранного в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область), комиссия назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в этом избирательном округе на воскресенье, 17 июля 2016 года”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что избирательный процесс по этим выборам начинается со дня, следующего после дня опубликования этого постановления.

Напомним, еще 26 июля 2015 года, находясь на Волыни, в результате падения с лошади Еремеев получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

12 августа, не приходя в сознание, Еремеев скончался в больнице Цюриха (Швейцария).

Долгое время довыборы в округе №23 не объявлялись, потому что для этого ЦИК необходимо было свидетельство о смерти Еремеева, однако оно не поступало в комиссию, а сами члены Центризбиркома, в том числе из этических соображений, не заказывали его.

Округ №23 включает Камень-Каширский, Киверцовский, Любешовский и Маневичский районы с расположением окружной избирательной комиссии в поселке Маневичи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.