Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховная Рада выделила 180 млн. грн на консервацию недостроенной шахты №10 “Нововолынская”

[15:01 15 августа 2014 года ]

В первую очередь средства будут использованы для оплаты содержания объектов шахты-новостройки №10 “Нововолынская” в безопасном состоянии, а также на охрану поверхностных объектов незавершенного строительства, пишет издание “Дело”.

Верховная Рада сократила прямые дотации для угольных предприятий на 180 млн грн, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

За принятие соответствующего законопроекта №4980 (под авторством депутатов Виктора Турманова, Анатолия Гончарова) в четверг проголосовали 269 парламентариев.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в первую очередь средства будут использованы для оплаты содержания объектов шахты-новостройки №10 “Нововолынская” в безопасном состоянии: вентиляцию, водоотлив, подъемы, котельную (затраты по этим статьям в среднем составляют 4-4,5 млн грн/мес.), а также на охрану поверхностных объектов незавершенного строительства.

После принятия закона расходы на поддержку государственных угледобывающих компаний в 2014 году будут снижены из запланированных ранее 12 млрд 167,98 млн до 11 млрд 987,98 млн грн.

Как сообщалось, изначально в госбюджете-2014 расходы на финансирование строительства и технического переоснащения угле- и торфодобывающих предприятий не были предусмотрены.

Строительство шахты “Нововолынская №10” ведется с 1989 года. Многие годы волынский долгострой не финансируется, а средства выделяются лишь частично на поддержку проведенных работ — вентиляцию, откачку воды, оплату электроэнергии.

Запасы угля шахты оцениваются в 37 млн тонн. Ее эксплуатация будет длиться до 40 лет. Доля госсобственности в имуществе застройщика на начало 2013 года составляла 100%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.