Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритании придется искать альтернативу поставкам “Газпрома”

[18:30 14 марта 2018 года ]

Великобритания стремится меньше зависеть от российского газа и изучает возможность альтернативных поставок этого ресурса, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Об этом передает агентство “Интефакс-Украина”.

“Важно учитывать то, что Россия использует свои энергетические ресурсы для оказания влияния на страны, которые их получают”, — приводит агентство слова Мэй, сказанные во время выступления в британском парламенте.

По ее словам, “Великобритания изучает возможность закупок сжиженного природного газа и стремится к снижению зависимости от российского топлива”, а также хочет “уменьшить влияние России, оказываемое посредством энергетических рынков”.

Она отметила, что Лондон продолжит обсуждение с ЕС не только вопроса британской энергетической безопасности, но и проблемы энергобезопасности в целом.

На прошлой неделе сотрудники британской полиции объявили, что близ одного из торговых центров в Солсбери из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом серьезно пострадали два человека. Позднее британские СМИ назвали их имена — это работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ С.Скрипаль и его дочь Юлия.

12 марта Мэй заявила, что Россия с высокой степенью вероятности причастна к отравлению Скрипаля и его дочери.

Позднее, выступая в парламенте в среду, Мэй заявила, что Лондон решил выслать 23 российских дипломатов, работающих, по ее словам, на разведку. Великобритания заморозит российские государственные активы в случае, если будет доказано их использование против безопасности Соединенного Королевства, добавила премьер. Также Мэй заявила, что против России может быть принят “ряд секретных мер”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-15 14:30:25] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

а чего радуешься. денег в украине все равно не прибавится, все уйдет на отдачу долгов. все равно еще долгов наберут и украдут и всер равно еще твоим внукам отрабатывать.

[2018-03-15 12:35:09] [ Аноним с адреса 194.44.213.* ]

Во как вжарила победа Нафтогаза над Газпромом, что даже в статье о Великобритании помните об Украине))

[2018-03-15 09:56:34] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

технология манипуляции сознанием abc-bcd-cde-def-.... любой факт можно извращать и выворачивать до бесконечности. чтобы привсти из одной точки в другую нужную, каждый раз добавляя новый кусочек полуправды вот так украину всякие моисеи и водят по пустыне уже 30 лет, начиная от СССР и поныне. наверное ходят до того довести чтоб все здохли или окончательно забыли кто они и откуда

[2018-03-14 21:52:54] [ Аноним с адреса 93.78.1.* ]

А что американцы не используют свою валюту и оружие для влияния на другие страны, или британские биржи и суды не влияют на другие страны, китайцы своими производственными мощностями ни на кого не оказывают давление и влияние!? Россияне что не могут диктовать условия продажи СВОИХ природных ресурсов!? Украинцам уже насаживают идею, что независимым быть плохо, надо состоять в какой-то организации или союзе. Зачем тогда было рушить Союз Советский, чтобы проситься как бедному родственнику в западный союз, где человек человеку волк, а держава державе "партнёр"!?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.