Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вблизи берегов Китая затонул балкер с российскими стальными слябами

[15:50 30 января 2024 года ]

 На прошлой неделе балкер “Омега”, перевозивший 50 000 тонн российских слябов, был поврежден и затонул после столкновения с другим судном “Мирабелла”, перевозившим иранские окатыши. Авария произошла 23 января в 15 км к северо-востоку от рифа Цзигу, за пределами устья Янцзы, передаёт портал Steel Orbis.

Слябы на судне были российского производителя НЛМК, что подтвердил ряд источников, хотя в последнее время продажи слябов этого производителя в Китай происходят редко, учитывая непривлекательную цену. Судно покинуло порт Туапсе, которым пользуется НЛМК, 10 ноября. “НЛМК уже заплатили. Клиенту придется возмещать свои убытки по процедуре страхования. Груз был застрахован”, — сообщил один из источников. Экипаж корабля был спасен, кроме капитана.

Однако на момент публикации до сих пор неясно, кто был покупателем груза. Один из крупных китайских трейдеров заявил: “Я не слышал, чтобы эта поставка была зарезервирована для конечного пользователя”, имея в виду, что какому-то китайскому трейдеру придется заниматься вопросом страхования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.