Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vasiliy_TSushko_nazval_pervoocherednuyu_zadachu_Minekonomiki.html?print

Василий Цушко назвал приоритеты Минэкономики

17:33 18 марта 2010 года

Министр экономики Василий Цушко называет первоочередными задачами министерства разработку государственной целевой программы социально-экономического развития и проекта закона о государственном бюджете на 2010 год, а также антикризисной программы Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, передают “Украинские новости”.

Кроме того, в числе первоочередных задач Минэкономики министр назвал углубление сотрудничества с международными финансовыми организациями и привлечение международных кредиторов.

В ходе совещания по основным задачам работы министерства Цушко проинформировал, что Президент Виктор Янукович также поручил Минэкономики усилить планирование и прогнозирование.

Министр отметил, что важнейшим заданием правительства является преодоление последствий финансового кризиса путем внедрения стратегических реформ и восстановления доверия украинцев к власти.

В числе других заданий правительства он назвал выполнение в полном объеме закона о социальных гарантиях, улучшение инвестиционного климата в стране, усиление сотрудничества с Международным валютным фондом, Национальным банком, дерегуляцию предпринимательской деятельности, подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, координацию действий центральных и региональных властей, а также построение партнерских отношений с оппозицией.

Как сообщалось, вице-премьер-министр по экономике Сергей Тигипко считает назначение Цушко на должность министра экономики обусловленным политическими мотивами и полагает, что Цушко будет эффективным управленцем для министерства.

По словам первого заместителя главы Администрации Президента Ирины Акимовой, Цушко назначен в Кабмин по квоте фракции Коммунистической партии.