Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий наконец признался, что не собирался строить BONIC Hill — ему просто была нужна земля

[15:56 25 июля 2016 года ]

Бизнесмен Василий Хмельницкий анонсировал открытие парка высоких технологий — ВУЗа по модели французской школы “42”. Предыдущий проект — город высоких технологий BIONIC Hill — отложен из-за отсутствия экономической модели, заявил он в интервью ЛигаБизнесИнформ.

“Есть и хорошая новость: я уже начал строительство парка высоких технологий”, — сообщил он. По словам бизнесмена, в первую очередь это будет ВУЗ. “Однако мы частная компания и не можем построить Стэнфорд. Но я нашел другую модель, которая местами современнее Стэнфорда, — французская школа “42”. Взяли у них модель, всю программу, но называться все же будем по-другому — на первый год они боятся давать франшизу”, — отметил он.

Хмельницкий не сказал, где именно проходит строительство, но заявил, что открытие университета запланировано на 1 ноября 2016 года.

Также он добавил, что предыдущий проект города высоких технологий BIONIC Hill компания отложила из-за отсутствия экономической модели.

“Постепенно страна будет выходить из кризиса, мы начнем строительство и потихоньку будем расширяться”, — добавил Хмельницкий. 

Bionic Hill находится на месте бывших военных складов в Святошинском районе Киева недалеко от пгт. Коцюбинское и занимает территорию площадью 147 га. В парке планировалось построить более 900 тыс. кв. м. зданий и сооружений различного функционального назначения.

Проблемы со строительством Bionic Hill возникают не впервые: жители бывшего военного городка 136 судятся с Киевсоветом, Минобороны и застройщиками с 2013 года, добиваясь отмены передачи земли, на которой они живут, якобы под застройку научного городка. Гражане боятся, что их могут выселить из жилья, предоставляемого взамен находящегося на территории предполагаемой стройки. Представители же Bionic Hill открещиваются от ответственности за расселение людей из их аварийных домов, находящихся на территории бывшей военной части.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.