Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Варшава возьмет под контроль дороги, ведущие к КПП с Украиной, и разблокирует движение помощи

[17:20 22 февраля 2024 года ]

Польские власти намерены взять под особый контроль участки дорог, ведущих в сторону контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной, и полностью разблокировать движение военной и гуманитарной помощи. Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск, передает Интерфакс-Украина.

Туск подчеркнул, что одной из задач польского правительства является полное разблокирование границы для военной и гуманитарной помощи, направляющейся в Украину.

“Обеспечить на 100% пропуск военной помощи, техники, боеприпасов, гуманитарной и медицинской помощи, следующей в Украину”, — сказал он.

“Мы внесем в список критической инфраструктуры КПП на границе с Украиной и прилегающие участки автотрасс и железнодорожных путей”, — сказал глава польского правительства.

По его словам, “это дело нескольких ближайших часов”.

Также по словам Туска, польская сторона продолжит переговоры и с Украиной, и с ЕС, чтобы довести до них ее точку зрения. В частности, 28 марта в Варшаве состоится совместное заседание правительств Польши и Украины.

Также глава правительства Польши добавил, что необходимости в его встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским для урегулирования ситуации на границе нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.