Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вандализм польских фермеров помог “Метинвесту” Ахметова увеличить отправку вагонов с железной рудой

[18:10 22 марта 2024 года ]

В марте 2024 года объем передачи вагонов с железной рудой через пограничный переход Изов-Грубешув (Польша) вырос на 43,6% по сравнению с январем — до 210 единиц в сутки. Об этом заявил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев, сообщает Rail.Insider.

Положительная динамика в этом направлении наблюдается с начала года. Так, в январе железнодорожники передавали 126 вагонов с рудой в сутки, в феврале — 146,3 ед. (+16,1% м./м.), а в марте — 210 ед. (+43,5% м./м.). С января по март показатель вырос на 66,7%. “С начала марта через стык передано 4201 вагон с рудой. Второе место занимают контейнеры с показателем 1791 вагон. Третье место — у металлов, которых в марте транспортирован 751 вагон”, — говорится в сообщении.

Относительно других основных номенклатур, следующих через этот переход, наблюдается падение. Так, импорт угля сократился на 46 вагонов/сутки. Уменьшилась и передача контейнеров — почти на 15 вагонов/сутки, а также зерновых грузов — на 8,5 вагона/сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.