Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Залужный подтвердил необходимость мобилизовать до 500 тыс. военнослужащих в 2024 году

[16:45 26 декабря 2023 года ]

 Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пояснил, что не в компетенции военного командования подавать запросы с конкретными цифрами на мобилизацию. Об этом Залужный заявил в эфире телемарафона, комментируя законодательные изменения, касающиеся военного права.

“Военное командование ни одного запроса не делало на какие-то там цифры (500 тыс. — ред.) Военное командование продолжает выполнять функцию защиты своего государства, соответственно формирует свои запросы на боеприпасы, оружие и на человеческий ресурс. Это делается на постоянной основе”, — цитирует агентство УНИАН главнокомандующего ВСУ.

Он подчеркнул, что озвучивать эти цифры не может, поэтому это является военной тайной.

“Что касается непосредственно этой цифры. Мы цифру сформировали, формировали на следующий год. Она учитывает покрытие текущего некомплекта, который возник, формирование новых воинских частей, а также прогнозирование наших потерь, которые мы можем понести в течение следующего года”, — указал Залужный.

По его словам, Генштаб проводит запросы на ресурс и осуществляет планирование на следующий год, а затем показывает ориентировочные цифры, которые необходимы будут для выполнения задач в следующем году.

“Все эти предложения мы подаем в Министерство обороны, как к субъекту законодательной инициативы, который уже дальше решает, каким образом эти потребности обеспечить: или путем формирования законодательных инициатив, или заключения договоров и т. д. Поэтому наша позиция достаточно проста — нам необходимы снаряды, оружие, нам необходимы люди. Все остальное — выполняют соответствующие органы, которые имеют на это полномочия”, — пояснил военный.

Он добавил, что никаких представлений каких-либо законопроектов ВСУ или Генеральный штаб не делали в Кабинет министров. У них нет таких полномочий. Однако ВСУ работали с Минобороны, которое формирует государственную политику в области обороны.

“Министерство обороны, вероятно, подавало эти законодательные инициативы непосредственно в Кабинет министров”, — подытожил Залужный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.