Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale представила план по увеличению производства агломерированной железорудной продукции

[14:15 07 сентября 2023 года ]

 Выступая на конференции с аналитиками, Эдуардо Бартоломеу, генеральный директор бразильской горнодобывающей компании Vale, заявил, что компания планирует достичь темпа производства 100 млн. тонн окатышей и брикетов в год в 2030 году. Ожидается, что общий объем достигнет 36 млн. тонн и 40 млн тонн в 2023 году. Бартоломео упомянул, что два из восьми заводов по производству окатышей Vale, расположенных в Тубаране, в юго-восточном штате Эспириту-Санту, уже переоборудованы на производство брикетов, добавив, что компания разрабатывает планы с потенциальными партнерами на Ближнем Востоке для производства 30 млн. тонн брикетов в год в регионе в 2032 году. Этого объема достаточно для производства 20 млн. тонн в год горячебрикетированного железа (ГБЖ), которое будет использоваться в производстве стали по технологии прямого восстановления.

Бартоломео также сообщил, что Vale планирует производить ГБЖ в порту Асу в штате Рио-де-Жанейро, но это будет зависеть от цен на природный газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.