Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский утверждает, что немцы подсунули ему испорченный банк

[17:30 14 марта 2014 года ]

Проблемы банка “Форум” (Киев) накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году, и во многом связаны с предыдущим собственником — Commerzbank. Так прокомментировал глава набсовета “Форума” Александр Морозов Интерфакс-Украина введение в банк временной администрации в пятницу.

“Commerzbank перестал показывать истинное положение дел в банке, начиная с 2012 года. Сейчас идет судебный процесс, в котором ответчиком выступает Commerzbank”, — сказал он.

По словам главы набсовета, не отображался реальный размер проблемной задолженности и, соответственно, не формировались резервы в нужном объеме, это информация была скрыта и от регулятора, и от нынешних акционеров банка.

А.Морозов добавил, что в прошлом году Национальный банк принял решение о выделении стабилизационного кредита “Форуму”, и акционеры в этом случае готовы были также адекватно увеличивать капитал. “Но кризисные явления в экономике изменили решение регулятора, он не стал перечислять очередной транш и передал банк в ведение Фонда гарантирования вкладов”, — сказал глава набсовета.

Он выразил надежду, что Нацбанк со своими возможностями подключится к судебным разбирательствам с Commerzbank. “Тех средств, которые мы можем получить от предыдущего собственника, в случае удовлетворения наших обоснованных претензий, будет более чем достаточно, чтобы погасить все обязательства банка “Форум”. Мы готовы оказывать юридическую поддержку вкладчикам банка и будем плотно сотрудничать с временной администрацией, чтобы выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями для клиентов”, — подчеркнул А.Морозов.

Банк “Форум” основан в 1994 году. “Смарт-холдинг” Вадима Новиского, контролирующий “Юнекс Банк”, осенью-2012 завершил сделку по приобретению банка “Форум” у Commerzbank и в настоящее время владеет 98,68% уставного капитала банка через кипрскую Yernamio Consulting Ltd.

Убыток банка “Форум” (Киев) в 2013 году составил 976,146 млн грн, тогда как в 2012 году его прибыль составляла 4,284 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов (10,404 млрд грн) банк “Форум” занимал 24-е место среди 180 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-15 17:56:35] [ Аноним с адреса 130.180.214.* ]

Да, сейчас у Новинского полный завал. Судостроение в Николаеве - отпад! Романчук, бывший директор "Океана" (Херой Украины), которого Федин с Кругловым щемили и выгнали взашей с завода - теперь глава николаевской ОДА. Ну он и взялся за дело - вчера обозвал их полными дураками, Федин сразу ему подлизал - назначил директора по производству Афанасенко при Романчуке директором "Океана". Калашников на ЧСЗ - тоже отпал. Романчук взвалил всю ответственность на них за неработающие судозаводы и дал срок до 1 июня погасить весь долг по зарплате. Дело в том, что заводы остались без заказов России - а с Европой они не умеют работать. Вот и попали в клещи. Значит, или нужно Федины срочно выгонять, или людей умных приглашать на работу - иначе крышка судозаводам. Вот так разваливают бизнес.

[2014-03-15 09:18:15] [ Аноним с адреса 109.254.92.* ]

"Ждите свободные жители джунглей, скоро за Табаки пойдет и Шерхан..." Р.Киплиг

[2014-03-14 20:50:23] [ Аноним с адреса 176.116.70.* ]

Да разве только Федина, а "ВЕЛИКОГО" "ГОРНЯКА" Рекова Артурчика - вот специалист! Известняк от гранита отличить не может. Где таких уникомов нашла "новая команда"? Ржач от этих специалистов. Хоть свиней продали, а то и там все шло к их полной ликвидации.

[2014-03-14 17:46:47] [ Аноним с адреса 46.247.152.* ]

Это, Вадик, называется так - на каждую хитрую ж*пу всегда найдется болт с левой резьбой. Виноват не Коммерцбанк - а твой Пертин со своими пресмыкающимися в Смарте, которые насоветовали тебе эту сделку. А ты, несмышленный, купился на треп - в Смарте такие убогие люди, что даже не знали как провести due diligence этого банка - расчет был на Януковича и Арбузова - то есть, купим по-дешевке, а те нам будут подкидывать рефинансирование. Не зря ушел с оркестром из Смарта денис Рудев. Тебе бы еще потрясти этот контингент типа Федина - этот тоже все проблемы и последствия своей неграмотности спихивает на кризис.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.