Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский сориентировался: он уже сомневается в легитимности Януковича

[14:00 28 февраля 2014 года ]

Олигарх и народный депутат Украины Вадим Новинский признал, что встречался с Януковичем на протяжении последних событий и считает, что легитимность Януковича вызывает большие сомнения. Об этом он рассказал Украинской правде.

“На протяжении двух последних месяцев я действительно неоднократно встречался с Виктором Януковичем, и целью наших разговоров было достижение компромисса с оппозицией”, — уверяет миллиардер.

Кроме того, я встречался также с лидерами оппозиции и неформальными лидерами Майдана.

“18 числа, когда начались столкновения на Шелковичной, я лично провел Турчинова к Януковичу, где мы втроем говорили о ситуации на улице”, — рассказал Новинский.

По его словам, Турчинов требовал немедленного возвращения Конституции-2004 и создания нового правительства.

“Никаких других условий Турчинов не выдвигал. Янукович на эти условия согласился. Было достигнуто перемирие, но вы уже знаете, что на следующий день произошли трагические события”, — уверяет депутат.

По его словам, во всех событиях в течение последних двух месяцев всегда чувствовалось влияние “третьей силы”.

“Как только мы договаривались о перемирии, и как только достигалась возможность прекращения противостояния, вмешивалась третья сила, которая эскалировала конфликт”, — убеждает Новинский.

“Например, я могу ответственно сказать, что на День соборности (22 января — ред.) было назначено подписание пакета соглашений с оппозицией. Но вы знаете, что за три дня до этого начались конфликты на Грушевского. И это точно было не из инициативы власти или оппозиции”, — рассказал депутат.

Какую именно третью силу он имеет в виду, Новинский не уточнил, заявив, что это надо расследовать с участием власти, оппозиции и международных специалистов.

Отвечая на вопрос о легитимности Януковича, Новинский сказал: “Если бы он был здесь, с нами, ни у кого бы не было права не признавать его президентства, пока он сам не написал заявление об отставке. Но ввиду того, что он отсутствует в стране, его легитимность под большим вопросом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-28 14:41:30] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

все сливаются, один за одним. шо ж такое

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.