Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский содержит “Пидрахуя” Сергея Кивалова через его жену

[10:50 01 ноября 2016 года ]

Нардеп Сергей Кивалов (экс-глава Центризбиркома, более известный как “Пидрахуй”) задекларировал несколько домов и квартир, статуэтки и гонорар от Венецианской комиссии, пишет Интерфакс-Украина.

Народный депутат Сергей Кивалов задекларировал ряд объектов недвижимости, в т.ч. дом площадью 518 кв.м., дом площадью 672 кв.м., записанный на жену, квартиру 339 кв.м., которой он владеет в равных частях с женой и дочерью, а также земельные участки площадью 116, 635, 1000 и 121 кв.м., которые принадлежат самому С.Кивалову и еще участки 1000, 124 и 285 кв.м., которые принадлежат его жене.

Кроме того, в электронной декларации С.Кивалова записаны 4 пары часов, две фарфоровые вазы и несколько фарфоровых статуэток Lladro, два автомобиля Mercedes-Benz 2007 и 2010 годов выпуска.

Супруга С.Кивалова является единоличной владелицей многоотраслевого частного предприятия “Чернобыль”.

С.Кивалов за 2015 год получил 74 тыс. грн. зарплаты как народный депутат, 41 тыс. грн. как президент Национального университета “Одесская юридическая академия”, 55 тыс. грн. пожизненной платы за звание действительного члена Национальной академии педагогических наук Украины, 80,5 тыс. грн. возмещения расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий, 115 тыс. грн. пенсии, 41 тыс. грн. в качестве гонорара от Венецианской комиссии.

Жена нардепа за этот же период получила 2,3 млн. грн. в качестве зарплаты от “СМАРТ-холдинга”, 8,2 тыс. грн. как предприниматель от своего ЧП “Чернобыль”, 52 тыс. грн. пенсии, и 3,6 млн грн. в качестве процентов от вкладов в различных банках.

Чета хранит в банках около 1,3 млн. долл., почти 70 тыс. евро, 11 тыс. швейцарских франков и незначительные суммы в гривне. Также еще более 1,2 млн долларов у семьи хранится наличными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.