Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский потерял свой канал влияния на Владимира Зеленского

[15:00 05 ноября 2020 года ]

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский уволил первого заместителя председателя Офиса президента Сергея Трофимова, который отвечал за региональную политику. Отдельным указом президент назначил Сергея Трофимова своим советником вне штата.

Трофимов до назначения в ОП работал исполнительным продюсером студии “95 квартал”. В Офисе президента он отвечал за региональную политику и коммуникацию с руководителями местных государственных администраций.

Сергей Трофимов часто посещал Киево-Печерскую лавру и публиковал свои фотографии оттуда c нардепом и миноритарным акционером “Метинвеста” Вадимом Новинским.

Для “Метинвеста”, основной акционер Рината Ахметова которого имеет непосредственный контакт с действующим президентом, Трофимов был альтернативным каналом влияния на Владимира Зеленского. В частности, в вопросах региональной политики.

Благодаря Трофимову Новинскому удалось убедить президента, что “Метинвест” имеет огромное влияние в городах присутствия его бизнеса: в Мариуполе, Запорожье и, самое главное, в родном городе Зеленского — Кривом Роге. Результатом этого среди прочего стало выдвижение Дмитрия Шевчика (гендиректора Центрального ГОКа Рината Ахметова) в качестве кандидата “Слуги народа” на выборах мэра Кривого Рога. 

В итоге в первом туре выборов Шевчик уступил действующему мэру Кривого Рога Юрию Вилкулу более 15% голосов и, очевидно, не сможет отыграть этот разрыв во втором туре. Неудивительно, что Трофимов был уволен, не дожидаясь окончательного исхода местных выборов не только в Кривом Роге, но и в других городах страны, где довольно слабо выступили кандидаты “Слуги”.

Недаром коммуникационный советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ghzvj заявил, что господина Трофимова уволили из недоработки в региональной политике. “Трофимов, как мне кажется, мягковат для того, чтобы жестко модерировать региональные истории”, — написал Подоляк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.