Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский пытается спасти “Форум”

[14:55 08 августа 2013 года ]

Согласно сообщению на сайте “Смарт-холдинга” Вадима Новинского, акционеры банка “Форум” 7 августа приняли решение об увеличении уставного капитала кредитно-финансового учреждения на 13,5% или на 800 млн грн — до 6,735 млрд грн, пишет “Интерфакс-Украина”.

Также в сообщении указано, что увеличение уставного капитала будет проведено за счет размещения дополнительного выпуска и закрытого размещения акций существующего номинала.

“По поводу выявленных нами проблем и спорных вопросов мы до сих пор ведем диалог с немецкой стороной. К настоящему времени мы приняли решение о докапитализации банка, что положительно повлияет на его финансовое состояние, даст хороший сигнал рынку, уверенность клиентам в стабильности банка”, — отметил генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин.

Стоит отметить, что “Смарт-холдинг”, через кипрскую Yernamio Consulting Ltd. владеет 98,68% уставного капитала банка Форум.

Напомним, что “Смарт-холдинг”, контролирующий “Юнекс Банк”, осенью-2012 завершил сделку по приобретению банка “Форум” у Commerzbank. Убыток банка “Форум” в январе-июне 2013 года составил 114,155 млн грн, тогда как за аналогичный период 2012 года его прибыль зафиксирована в размере 2,584 млн грн.

“Смарт-холдинг” также сообщил, что акционеры ввели в состав наблюдательного совета банка “Форум” Александра Морозова вместо Михаила Завылова: Морозов ранее, в частности, возглавлял правление Ощадбанка и Брокбизнесбанка.

Банк “Форум” основан в 1994 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов (9,312 млрд грн) банк “Форум” занимал 25-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-31 09:32:42] [ Аноним с адреса 46.229.146.* ]

Thanks for being on point and on taregt! http://jzyxab.com [url=http://fkezpvjqcx.com]fkezpvjqcx[/url] [link=http://lelihzlmlr.com]lelihzlmlr[/link]

[2013-08-11 21:37:09] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

This has made my day. I wish all posgnits were this good.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.