Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский не смог заставить Геннадия Корбана вернуть долг

[14:20 18 июня 2014 года ]

Как утверждает Hubs, народный депутат Вадим Новинский активно участвовал в выбивании долгов банку “Форум”, который он приобрел в 2012 году.

Так, большая сумма задолженности была у компаний замгубернатора Днепропетровской области бизнесмена Геннадия Корбана. “У Новинского был с ним разговор по поводу возвращения просроченного кредита. Корбан ответил что-то вроде, что кредит брал у немцев, поэтому отдавать его будет тоже немцам”, — рассказывает банкир, пожелавший остаться неназванным.

Среди должников банка числится группа “УЛГ” народного депутата от “Батькивщины” Дениса Дзензерского — она задолжала 72,2 млн гривен. ПФГ “Спарта”, которая принадлежит Олегу Левину, Мирону и Татьяне Сосновским и уже покойному Геннадию Аксельроду, должна банку около $20 млн.

В списке недобросовестных заемщиков есть также имя “свободовца” Игоря Мирошниченко. Он занимал у банка деньги на развитие бизнеса в размере $255 000 и не отдал. В марте этого года проблемная задолженность в банке достигала 60% от общего кредитного портфеля.

А вот как описал свое общение с Новинским Корбан в интервью Газете по-украински

- Ви спілкуєтеся з олігархами. І з тими, в яких протилежна точка зору на події в країні. Наприклад, із Вадимом Новинським, який вимагає припинити антитерористичну операцію. Яке це спілкування тепер?

- Його практично нема. Запитую по справи, здоров'я. Вітаємо один одного на день народження та й по всьому. З Новинським нема сенсу говорити про нинішню ситуацію. Тому я не марную на це час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.