Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре АвтоКрАЗ увеличил продажи на 86,5%

[08:24 06 октября 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-сентябре 2010 года увеличил реализацию автотехники на 86,5% по сравнению с тем же периодом 2009 года — до 763 единиц, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу, распространенному компанией на открывшемся во вторник Международном автосалоне грузовых и коммерческих автомобилей TIR 2010, в том числе в Украине реализовано 12% автомобилей, в странах СНГ — 39%, в дальнем зарубежье — 49%.

В компании отмечают значительное увеличение поставок в Россию (в сентябре продано 80 автомобилей, тогда как в январе только 15).

Существенно выросли поставки в Грузию (33 ед.), Азербайджан (около 20 ед.), куда в прошлом году автомобили не поставлялись.

По данным пресс-службы, со второй половины 2010 года автивизировались поставки и на внутреннем рынке, в основном, в бюджетные структуры. Основные потребители — предприятия горнодобывающей и лесозаготовительной отраслей, предприятия-изготовители спецнадстроек.

Увеличение реализации в компании связывают с выполнением заказов, полученных после победы в тендерах. В частности, одна из последних сделок — поставка в РФ 100 самосвалов по заказу официального дистрибьютора — компании “РусКрАЗ”, а также 20 лесовозов по заказу этой же компании для поставки в Красноярский край.

Кроме того, пресс-служба упоминает заказ управления промпредприятий “Укрзализныци” на партию самосвалов для Эрастовского карьероуправления (Днепропетровская обл.).

В пресс-релизе отмечается, что объем производства “АвтоКрАЗа” по итогам девяти месяцев текущего года составил 644 ед., что в 5,5 раза превышает показатель 2009 года.

“К сожалению, из-за неритмичной работы поставщиков в сентябре “АвтоКрАЗ” не смог выполнить план: выпущено 69 автомобилей, или 76,4% от запланированного. Неизготовленные автомобили вошли в план октября”, — отмечается в пресс-релизе.

Как уточнил журналистам заместитель генерального директора компании Игорь Фоменко, разница в темпах роста производства и продаж в текущем году по сравнению с прошлым годом обусловлена тем, что в 2009 году техника продавалась в основном со складов, тогда как производство было минимальным, а в текущем году производство работает “под сбыт”.

“АвтоКрАЗ” продолжает работу и по разработке новых моделей. В частности, завершено изготовление экспериментального образца автомобиля-шасси колесной формулы 4х2 с компоновкой “кабина над двигателем” (бескапотник) под установку оборудования для коммунальщиков, который впервые будет представлен в ноябре на выставке “Коммунтех 2010”.

Кроме того, продолжается разработка тяжелого многоцелевого автомобиля КрАЗ-6322, оснащенного локальным бронированием кабины, моторного отсека, топливных баков, аккумуляторов, агрегатов пневмосистемы и ресиверов.

Завершены также государственные испытания автомобиля КрАЗ-5233 “Спецназ” для постановки его на вооружение Минобороны Украины.

АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

В текущем году компания планирует продать 1,2 — 1,5 тыс. автомобилей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.