Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре ЦГОК увеличил производство окатышей на 0,6%

[18:32 03 ноября 2009 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу “Метинвест”, в январе-октябре 2009 года, по оперативным данным, увеличил производство товарных окатышей на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,822 млн тонн, тогда как выпуск железорудного концентрата сократился на 26,1% — до 3,964 млн тонн.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель предприятия, в октябре ЦГОК произвел 193 тыс. тонн окатышей и 506 тыс. тонн концентрата.

За десять месяцев ЦГОК реализовал металлургическому комбинату “Азовсталь” 1,822 млн тонн окатышей (при плане 1,878 млн тонн) и 24 тыс. тонн концентрата вне заявок, ЕМЗ — 39 тыс. тонн концентрата также вне заявок, Алчевскому меткомбинату — 356,8 тыс. тонн концентрата (325 тыс. тонн).

В октябре ЦГОК поставил “Азовстали” 192 тыс. тонн окатышей (192 тыс. тонн) и 134,9 тыс. тонн концентрата (120 тыс. тонн) Алчевскому меткомбинату.

Согласно балансовому распределению, в ноябре ЦГОК реализует “Азовстали” 195 тыс. тонн окатышей, Алчевскому МК — 120 тыс. тонн концентрата и ЕМЗ — 90 тыс. тонн этой продукции.

ЦГОК в 2008 году снизил производство товарных окатышей на 12,6% по сравнению с 2007 годом — до 1,959 млн тонн, железорудного концентрата — на 3,7%, до 5,721 млн тонн.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируясь на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей).

ЦГОК входит в группу “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и завершится в 2009 году.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

В группу СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское РУ”. В сферу интересов “Смарт-холдинга” в Украине входят активы в судостроении (ОАО “Херсонский судостроительный завод”, ОАО “Черноморский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”) и ряде других отраслей.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.