Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте ПААЗ увеличил реализацию на 40%

[12:45 14 апреля 2010 года ]

Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ), входящий в холдинговую компанию “АвтоКрАЗ”, в январе-марте увеличил объем реализации продукции на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 18,4 млн. грн., сообщила пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

В общем объеме отгруженной продукции реализация тормозной аппаратуры составила 16,3 млн. грн., что на 52% больше показателя аналогичного периода 2009 года.

По данным пресс-службы, доля экспорта в общем объеме отгруженной за январь-март продукции составила 82,1%, в том числе тормозной аппаратуры — 92,7%. При этом объем поставок в Россию увеличился на 45,5%, в Литву — на 46,3%, в Казахстан — на 27,8%, Молдавию — на 18%.

На предприятии отметили наиболее существенный темп роста поставок в Беларусь — по сравнению с аналогичным периодом 2009 года экспорт в эту страну увеличился в 11 раз, до 1,5 млн. грн., что соответствует докризисному уровню продаж на этом рынке, при этом только в марте поставлена продукция на 800 тыс. грн.

“Значительное увеличение продаж на белорусском рынке — результат внедрения в производство нового поколения аппаратов, а также взвешенной работы с партнерами ПААЗа — крупнейшими машиностроителями Беларуси”, — отмечают в пресс-службе. В частности, по ее данным, расширена номенклатура и восстановлены объемы поставок на Минский тракторный и Минский автомобильный заводы, Белорусский автомобильный завод, Минский завод колесных тягачей

ПААЗ — одно из крупных в СНГ и единственное в Украине специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для тяжелых грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники.

Как сообщалось, в 2009 году завод отгрузил потребителям продукцию на 68,2 млн. грн., сократив этот показатель на 22,2% по сравнению с 2008 годом, в том числе тормозной аппаратуры отгружено на 55,7 млн. грн. Доля экспорта превысила 76%.

Предприятие завершило 2009 год с чистой прибылью 4,1 млн. грн., увеличив ее по сравнению с 2008 годом на 42%.

ХК “АвтоКрАЗ”, единственный в Украине производитель тяжелых грузовиков, входит в состав промышленно-финансовой группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.