Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне АвтоКрАЗ увеличил производство на 400%

[16:08 01 июля 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-июне 2010 года увеличила производство автомобилей в 5 раз по сравнению с январем-июнем 2009 года — до 432 единиц. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

За этот период потребителям отгружено около 500 единиц автомобильной техники. Доля поставок на внутренний рынок составила 13%, в страны СНГ — 26%, другие страны мира — 61% общего объема отгрузки.

По информации пресс-службы, значительную часть заказов в текущем году компания получила, одержав победу в ряде тендеров как на поставку коммерческих, так и военных автомобилей. С учетом работы в первом полугодии “АвтоКрАЗ” ожидает увеличение продаж в Россию, Узбекистан, Азербайджан, страны Африки и Ближнего Востока, в других странах своего присутствия прогнозирует сохранение позиций.

Холдинг продолжает работы по совершенствованию конструкции созданных новых моделей автомобилей: тягач КрАЗ Т17.0ЕХ поставлен на производство, завершаются испытания шасси КрАЗ Н30.0Е.

Завершены работы по доводке макетного образца самосвала КрАЗ С20.0. Во втором полугодии планируется изготовление опытно-промышленной партии бескапотных самосвалов КрАЗС20.0 и прохождение ими сертификационных испытаний.

Кроме того, выпущена первая серийная партия автомобилей с правосторонним расположением руля — КрАЗ-6322 “Солдат”.

По заказу Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям на базе полноприводного автомобиля повышенной проходимости КрАЗ-63221 изготовлена специальная аварийно-спасательная машина (САРМ), укомплектованная современным оборудованием для проведения работ в условиях чрезвычайных ситуаций. Автомобиль КрАЗ-5233 “Спецназ” проходит государственные испытания для постановки его на вооружение Минобороны Украины.

Помимо этого, компания продолжает работу по разработке новых моделей. В настоящее время, в частности, разрабатывается модель автомобиля с бронированием кабины.

Запланировано также изготовление экспериментального образца автомобиля-шасси КрАЗ Н.12.0 колесной формулы 4х2 с компоновкой “кабина над двигателем” под установку на него различного оборудования для коммунальных служб.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Как сообщалось, в текущем году компания планирует выпустить от 1,5 до 2 тыс. автомобилей (в 2009 году произведено 654 грузовика).

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и кредит, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.