Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе выпуск огнеупоров сократился почти на четверть

[11:00 17 февраля 2014 года ]

Огнеупорные предприятия Украины в январе текущего года сократили выпуск продукции на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 19 тыс. тонн. Такие данные приведены в материалах объединения металлургических предприятий “Металлургпром” (Днепропетровск), протокол балансового совещания которого был обнародован в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила заместитель генерального директора ассоциации “Укрогнеупор” Лилия Шумячкова на совещании, основной причиной снижения производства стало отсутствие заказов со стороны предприятий горно-металлургического комплекса.

По ее словам, до настоящего времени отсутствуют заказы от ряда метпредприятий на продукцию огнеупорных заводов на 2014 год.

На совещании отмечалось, что в январе метпредприятиям поставлено 293 тыс. тонн металлолома, что составило 93% их расчетной балансовой потребности и 108% поставок за январь-2013. Запасы металлолома на складах метпредприятий в течение января уменьшились на 45 тыс. тонн и по состоянию на 1 февраля 2014 года составили около 275 тыс.тонн.

Предприятия объединения “Укрметиз” в январе-2014 сократили выпуск продукции на 1% по сравнению с январем-2013 — до 14 тыс. тонн.

Заместитель начальника управления ассоциации объединения “Укррудпром” Николай Чуваков информировал об итогах работы горнорудных предприятий в январе 2014 года. Так, объемы производства железорудного сырья составили: аглоруды — 1,12 млн тонн (98,6% уровня производства в январе 2013 года), железорудного концентрата — 6,1 млн тонн (103,2%), в том числе товарного — 2,5 млн тонн (86,9%), окатышей — 2,24 млн тонн (131%), известняка — 1 млн тонн (98%).

Остатки железорудного сырья на складах горнорудных предприятий Ассоциации по состоянию на 1 февраля 2014года составили около 1,6 млн тонн, в том числе аглоруды — 630 тыс.тонн, концентрата — 650 тыс.тонн, агломерата — 30 тыс.тонн, окатышей — 290 тыс.тонн.

Генеральный директор “Металлургпрома” Александр Зражевский указал на рост заработной платы на предприятиях объединения, несмотря на сложное финансовое положение отрасли. Так, номинальная средняя заработная плата штатного работника по метпредприятиям в январе 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем возросла на 2,6% — до 5,233 тыс. грн. При этом, по сравнению с январем 2013 года рост средней заработной платы составил 10% (+474 грн).

Среднесписочная численность штатных работников по метпредприятиям Украины за январь 2014 года составила 138,576 тыс. чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.