Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе в Украине легковые автомобили производил только один автозавод

[14:00 09 февраля 2017 года ]

Производство легковых автомобилей в январе текущего года, по предварительным данным ассоциации “Укравтопром”, выросло на 34% по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года, до 300 ед., при этом все автомобили выпущены производителем Skoda — ЧАО “Еврокар” (Закарпатская обл.).

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на официальный сайт ассоциации,  производство коммерческих автомобилей сократилось на 7,8% — до 59 ед. (но все выпущены Запорожским автозаводом).

В то же время ассоциация напоминает, что в отличие от января прошлого года, в статистику прошлого месяца не вошли показатели ПАО “АвтоКрАЗ”.

“По непонятным причинам “АвтоКрАЗ” с августа прошлого года закрыл информацию по объемам производства”, — отмечается в сообщении.

За январь также произведено 35 автобусов, что превысило показатель января-2016 в 7 раз.

В целом, с учетом всех предоставленных производителями данных, автопризводство в январе выросло на 34,5%, до 394 автотранспортных средства.

Как сообщалось, в 2016 году производство легковых автомобилей в Украине сократилось 23,2% по сравнению с 2015 годом — до 4,34 тыс. ед. При этом “Еврокар” увеличил производство автомобилей Skoda почти на 94% — до 3,937 тыс. ед., тогда как ЗАЗ сократил выпуск авто на 89% — до 403 ед. Выпуск автобусов сократился на 64,2% — до 321 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.