Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе Канада восстановила профицит своего внешнеторгового баланса

[18:30 08 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Статистического управления Канады, в январе импорт товаров Канады снизился на 3,8%, а экспорт упал на 1,7%. В результате торговый баланс Канады изменил свое положение: с дефицита в $863 млн в декабре до профицита в $496 млн в январе. Январский профицит близок к типичным границам ежемесячного пересмотра импорта и экспорта.

Общий объем импорта снизился на 3,8% в январе до 61,8 млрд. долларов, самого низкого уровня с февраля 2022 года. В целом, 7 из 11 товарных категорий продемонстрировали снижение. В годовом сравнении импорт снизился на 6,0% в январе 2024 года. В реальном (или объемном) выражении общий объем импорта в январе упал на 4,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Общий объем экспорта снизился на 1,7% в январе, что означает третий месяц снижения подряд. Снижение наблюдалось в 8 из 11 товарных разделов. В январе экспорт снизился на 7,5% по сравнению с тем же месяцем 2023 года, когда экспорт достиг пика. В реальном (или объемном) выражении общий объем экспорта в январе 2024 года упал на 1,8% по сравнению с декабрем 2023 года.

Импорт из других стран, кроме США, в январе снизился на 7,3%, отчасти из-за снижения импорта из Китая (различные товары) и Южной Кореи (легковые автомобили и легкие грузовики). Экспорт в другие страны, кроме США (-4,2 процента), также снизился, во многом из-за снижения экспорта в Италию (авиационная и фармацевтическая продукция), Китай (уголь), Норвегию (никель) и Германию (сырая нефть).

Дефицит торгового баланса Канады со странами, кроме США, сократился с $9,4 млрд в декабре до $8,3 млрд в январе.

Импорт из США в январе снизился на 1,7%, отчасти из-за снижения импорта автомобилей, запчастей и фармацевтической продукции. Экспорт в эту страну упал на 1,0%, в первую очередь из-за снижения экспорта самолетов. В результате положительное сальдо торговли товарами Канады с Соединенными Штатами немного увеличилось с $8,6 млрд в декабре до $8,8 млрд в январе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.