Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В восстановление оросительных систем в Украине нужно вложить 2 млрд долларов

[18:00 23 января 2017 года ]

Финансирование и восстановление оросительных систем в Украине начнется в 2017 году, на что потребуется $1,5-2 млрд инвестиций. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Рассчитываем, что финансирование и восстановление орошения начнутся в 2017 году. По экспертным оценкам, должно быть привлечено $1,5-2 млрд инвестиций. Наша цель — к 2021 году восстановить поливы на площади 500-550 тыс. Га, что позволит производить зерновых до 20 млн тонн ежегодно”, — сообщил министр.

Кутовой напомнил, что согласно выводам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Украина отнесена к числу государств, которые в перспективе могут стать мировыми продовольственными донорами.

“При условии восстановления и развития оросительных систем Украина будет иметь возможности для наращивания производства зерна до 100 млн тонн в год и для увеличения продовольствия в объемах, достаточных для 400-500 млн человек”, — отметил министр.

Глава Мигарополитики добавил, что по договоренности со Всемирным банком Кабмин создал координационный совет для разработки стратегии восстановления и модернизации оросительных систем Украины.

По словам Кутового, наличие такой стратегии станет основой подготовки соглашения со Всемирным банком относительно его участия в финансировании соответствующих работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.