Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В тарифах на украинскую электроэнергию заложена совершенно неадекватная цена на уголь

[16:15 07 июня 2016 года ]

Цена на энергетический уголь в Украине по формуле “стоимость в порту Роттердам плюс стоимость доставки в Украину” составляет 63 доллара за тонну. Об этом в Facebook со ссылкой на данные ГП “Уголь Украины” сообщил исполнительный директор ИК “Конкорд-Капитал” Андрей Герус.

“Есть страны экспортеры угля — там добывается уголь. В таких цена угля ниже. Есть страны импортеры угля. В таких цена угля выше. А есть Украина, где цена выше всех”, — Пишет Герус.

Согласно данным, самая высокая цена угля среди стран-экспортеров в России (Тихий океан) — 52,1 доллара за тонну, среди импортеров в Японии — 56 долларов за тонну.

Цена угля по формуле Роттердам + составляет 63 доллара за тонну, в то время как цена за тонну угля без формулы составляет 44,2 доллара за тонну.

Напомним, что в марте Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг утвердила новую методику определения оптовой рыночной цены на электроэнергию.

Это цена, по которой ТЭС продают электроэнергию потребителям. В ней, в частности, учитывается цена на уголь.

Согласно новой методики стоимость угля в производстве угольно-тепловой генерации считается по формуле “стоимость угля в порту Роттердам плюс стоимость его доставки в Украину”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.