Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В связи с потерей Крыма перевалка ЖРС уйдет в “Южный”, зерна и металла — в Николаев и Одессу

[12:55 16 мая 2014 года ]

Грузы, которые ранее переваливались в портах Крыма, с точки зрения географии и наличия свободных мощностей, переориентируются на Николаев и, так называемые, “порты Большой Одессы” (Одесский, Ильичевский и “Южный” порты), считает экс-первый заместитель министра инфраструктуры Украины (2010-2014гг) Константин Ефименко.

“Железорудное сырье уйдет в порт “Южный”, зерно и металл могут переориентировать в Николаев и Одессу”, — сказал он в комментарии Интерфакс-Украина.

Относительно нефтяных грузов, К.Ефименко отметил, что Одесская нефтеперевалка имеет большой запас мощностей и вполне сможет принять этот объем.

“Вдобавок, у нас есть нефтебазы в Ильичевске и Николаеве, они сейчас загружены мало”, — пояснил экс-первый замминистра.

Как сообщалось со ссылкой на первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование.

“Проект схемы территориального планирования Крыма практически готов и будет представлен правительству РФ на утверждение к 1 июня. Порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование”, — отметил он.

Крымский государственный совет в марте текущего года создал государственное предприятие “Крымский морской транспорт”, которому передано имущество “национализированных” Керченского, Феодосийского, Ялтинского и Евпаторийского филиалов ГП “Администрация морских портов Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.