Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В страховой компании, доставшейся Ринату Ахметову от Владимира Бойко, творится форменный бедлам

[08:50 12 сентября 2016 года ]

Директором ОДО “Страховая компания “Ильичевская” (Киев) 7 сентября назначена Мария Гайворонская, которая с 2010 года присоединилась к команде ООО “Метинвест Холдинг”, а с 2011-го отвечает за вопросы организации страхового покрытия для всех предприятий группы, пишет Интерфакс-Украина.

Новый директор компании четыре года работала в международной аудиторской компании “Эрнст энд Янг”, прошла путь от специалиста до руководителя проектов по аудиту. С 2011 года является членом Международной ассоциации сертифицированных аудиторов (АССА).

По данным пресс-службы, перед новым директорам акционеры поставили задачи провести аудиторскую проверку текущего состояния компании, стабилизировать и развивать бизнес. Выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами является безусловным.

Отметим, что за несколько часов до этого появилась информация, что временно исполняющим обязанности директора страхового общества “Ильичевское” назначен Сергей Процик, с 2005-го по 2008 гг. возглавлявший правления СК “Саламандра-Украина”, с 2012-го по 2015 гг.- факторинговую компанию “Маркс.Капитал”.

Как сообщалось в официальной информации страховщика, набсовет СО 30 августа временно отстранил директора компании Юрия Гришана от занимаемой должности сроком на два месяца. Он возглавляет СО “Ильичевское” с момента его создания (2005 год). За этот период компания вошла в ТОР-25 крупнейших страховщиков страны, а также в ТОП-20 системообразующих страховщиков.

Ю.Гришан также является президентом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

Как отметил народный депутат Максим Поляков, “указанные действия являются угрозой для тысячи страхователей. Поскольку куда бы ни заходил “Маркс. Капитал”, начинались вывод активов, доведение компании до банкротства, невыплаты, протесты людей”. Тем более, отмечает парламентарий, это было сделано, перед тем как в СО “Ильичевское” должен был войти реальный инвестор, уже заключивший договор купли-продажи и получивший разрешение Антимонопольного комитета Украины на концентрацию. “По моему мнению, кого-то коррумпировали. Это рейдерский захват”, — выразил мнение Поляков.

По его словам, Ю.Гришан известен всему страховому рынку как хороший профессионал, что подтверждает его избрание президентом МТСБУ. “Считаю, что основной целью происходящих в страховом обществе действия является отстранение Ю.Гришана от должности президента МТСБУ с целью получения возможности вывода средств из фондов бюро” То есть, вернуться к ситуации полуторагодичной давности, которую удалось остановить нынешнему составу президиума бюро.

СО “Ильичевское” имеет 29 лицензий на осуществление 18 видов добровольного страхования и 11 — обязательного.

Владельцем 99,4567% акций компании по состоянию на второй квартал 2016 года является ЧАО “Ильич Сталь”, которое в свою очередь принадлежит “Метинвесту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.