Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В список самых влиятельных людей мира вошел металлург

[18:15 04 ноября 2010 года ]

В список 68 самых влиятельных людей мира (по одному на каждые 100 миллионов человек живущих на планете), составленный журналом Forbes в этом году, вновь вошел глава Arcelor Mittal Лакшми Миттал.

Он занял в этом году 44 место, поднявшись вверх по сравнению с прошлогодним рейтингом на 11 позиций. Состояние 60-летнего Лакшми Миттала оценивается Forbes в 28,7 млрд. долларов.

Индийский гражданин и самый богатый житель Лондона возглавляет крупнейшую в мире металлургическую компанию, которая ведет бизнес в 60 странах мира.

Arcelor Mittal производит 73 млн. тонн стали (8% мирового объема). Каждый пятый автомобиль на планете делается из произведенной Arcelor Mittal продукции.

Являясь спонсором Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, компания оплатила постройку скрученной из металла 115-метровой башни Arcelor Mittal Orbit в городском Олимпик Парке. Через свой фонд Лакшми Миттал помогает индийским атлетам готовиться к Олимпийским играм и другим знаковым соревнованиям.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.