Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сфере образования трудится порядка 25% населения городов областного значения

[16:30 24 ноября 2017 года ]

25% трудоспособного населения городов областного значения и объединенных территориальных общин (ОТО) работают именно в сфере образования. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич во время форума на тему “Децентрализация в сфере образования”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“30% населения вовлечены в получение образовательных услуг, около 45% ваших бюджетов на местах, а иногда и больше, — это расходы именно на образование. Все это свидетельствует о том, что процесс децентрализации без образовательной составляющей также невозможен, как реформа образования без децентрализации”, — сказала Гриневич.

По словам министра, важным фактором в этом процессе является создание опорных школ. “134 из 450 опорных школ, пока функционируют в Украине, созданы именно снизу, по инициативе новых общин. И тенденция по сравнению с прошлым годом улучшается. Если в аналогичный период прошлого года из 135 опорных школ 20, то есть 15% от общего количества, были созданы в ОТО, то в этом году уже 30% опорных школ функционируют именно в ОТО”, — сказала Гриневич.

Министр добавила, что в течение двух лет из государственного бюджета на закупку автобусов для подвоза детей к опорным школ выделено 500 млн грн, а на оборудование их естественно-математическими кабинетами — еще 500 млн. В то же время в 2017 году для ОТО была выделена отдельная субвенция в 300 млн грн на эти расходы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.