Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребительские цены в Украине возобновили рост после трех месяцев дефляции

[19:00 07 октября 2016 года ]

Потребительские цены в Украине в сентябре выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,8%, а с начала года на 6,4%, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” по материалам Государственной службы статистики Украины.

Как сообщалось, в августе была зафиксирована дефляция на уровне 0,3%.

Госстат уточняет, что на потребительском рынке в сентябре по сравнению с августом текущего года цены на продукты питания и безалкогольные напитки возросли на 0,3%. На 3,5-0,5% повысились цены на молоко и молочные продукты, мясо и мясопродукты, масло, сало, рис, яйца, подсолнечное масло, хлеб. В то же время на 6,5% подешевели продукты переработки зерновых, на 3,1-0,3% — фрукты, овощи, сахар, рыба и продукты из рыбы.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия в минувшем месяце увеличились на 2,1%, в том числе табачные изделия — на 2,7%, алкогольные напитки — на 1,2%. Одежда и обувь подорожали на 10,3%, в том числе, обувь — на 10,8%, одежда — на 10%.

Как сообщило статведомство, в сентябре-2016 рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 3,7% произошло главным образом за счет повышения тарифов на электроэнергию на 27,8%.

Цены на транспорт в целом выросли на 0,7%, прежде всего из-за подорожания автомобилей на 3,2%, топлива и масел — на 0,8%.

Услуги образования подорожали на 5,3%, а именно: высшего — на 10,2%, среднего — на 8,4%.

Как сообщалось, рост потребительских цен в Украине в 2015 году ускорился до 43,3% с 24,9% в 2014 году при ускорении падения ВВП соответственно до 9,9% с 6,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.