Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В российской страховой компании Виктора Пинчука восцарился полный хаос

[11:52 28 октября 2013 года ]

Андрей Дудник покинул пост генерального директора ОСАО “Россия”, сообщили два источника на страховом рынке. Он разослал письмо сотрудникам, в котором говорилось, что события последней недели нанесли фатальный ущерб компании и сделали невозможным ее дальнейшее существование как самостоятельной бизнес-единицы. Потери в бизнесе, клиентах и персонале в настоящий момент настолько велики, что Дудник не видит способа управлять этой ситуацией далее и стабилизировать ее, пишут российские Ведомости.

На прошлой неделе стало известно, что ЦБ приостановил лицензию страховой компании “Россия”, контролируемой украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

По словам источников, общее управление компанией в настоящий момент не осуществляется, информации о преемнике нет. Кроме того, еще на прошлой неделе компанию покинул операционный директор, других изменений в руководстве компании в последнее время не происходило.

Дудник занял пост генерального директора ОСАО “Россия” летом 2012 г., сменив Юрия Колесникова. Решение о смене руководства СК “Россия” было принято 20 июня советом директоров страховщика. Однако для осуществления кадрового изменения потребовался переходный период, поскольку представителю украинского акционера требовалось пройти формальные процедуры для работы в России. В это время номинальным главой компании оставался Колесников.

Украинская группа EastOne Пинчука в октябре 2009 г. завершила сделку по увеличению доли в ОСАО “Россия” практически до 100%. До этого Пинчук был миноритарным акционером группы. Как сообщил тогда источник на российском страховом рынке, компания была отдана мажоритарным акционером за долги группе Пинчука. С тех пор новый акционер пытается вывести страховщика из кризисной ситуации.

Андрей Дудник возглавил Совет директоров ОСАО “Россия” в июне 2010 года. Он занимает пост финансового директора EastOne со дня ее основания. В группу EastOne перешел с аналогичной должности в группе Виктора Пинчука “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.