Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В российском Минтрансе уверены, что международные санкции не повляют на строительство моста в аннексированный Крым

[15:18 02 сентября 2016 года ]

Включение в “черный список” OFAC ряда компаний, участвующих в строительстве Керченского моста, не повлияет на сроки реализации проекта, считают в Минтрансе РФ.

“Мы не ожидаем, что повлияет (решение о санкциях на сроки), денег от этого меньше не станет”, — цитирует Интерфакс заявление замглавы Минтранса Виктора Олерского.

Как сообщалось, OFAC (Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) в четверг сообщил о включении ряда юридических и физических лиц в “украинские” санкционные списки. Речь идет как о секторальных санкциях, предусматривающих только запрет на предоставление долгосрочного финансирования, так и о “черном списке” (SDN List), последствия включения в который гораздо более серьезны.

По ряду компаний и банков решение носит скорее технический характер: так как их материнские структуры, в частности “Газпром”, уже находились под секторальными санкциями, привлекать долгосрочное фнансирование за рубежом они в любом случае не могли. А вот “Мостотресту”, который попал в SDN List наряду с генподрядчиком строительства керченского моста ООО “СГМ-Мост”, пришлось оперативно корректировать планы заимствований: вскоре после объявления OFAC компания решила перенести на неопределенный срок размещение облигаций на 10 млрд рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.