Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате обстрелов повреждена газовая инфраструктура в двух областях

[12:10 07 ноября 2023 года ]

По состоянию на 7 ноября в результате вражеских обстрелов повреждения получила газовая инфраструктура в Днепропетровской и Сумской областях. Сейчас отключены абоненты, в то же время продолжаются работы по восстановлению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В целом из-за благоприятных погодных условий уровень потребления газа в Украине меньше, чем в прошлом году в этот период, более чем на 13 миллионов кубометров в сутки.

Отмечается, что это позволяет накапливать запасы голубого топлива в хранилищах — в настоящее время в ПХГ размещено более 16 млрд кубометров голубого топлива.

К тому же, энергогенерирующие мощности работают в штатном режиме. Запасов угля и мазута на складах достаточно для бесперебойной работы станций. Объем производимой электроэнергии достаточен для полного обеспечения потребностей потребителей и промышленности.

Впрочем, как отметили в Минэнерго, вчера с 12:00 до 15:00 Украина снова активировала аварийную поставку электроэнергии в Польшу. Суммарная величина переданных излишков электроэнергии составила 900 МВт-ч.

Кроме того, два энергоблока генерирующих мощностей выведены в краткосрочный ремонт в пределах суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.