Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В рамках умиротворения Виктора Пинчука Игорь Коломойский отдал ему два здания в Лондона и еще доплатил

[08:10 09 ноября 2017 года ]

Олигарх Игорь Коломойский передал своему коллеге Виктору Пинчуку два элитных здания в самом центре британской столицы. Об этом со ссылкой на недавнюю утечку документов администратора офшорных компаний Appleby заявили журналисты Слідство.інфо. 

По данным журналистов, именно здания в центре британской столицы заставили Пинчука снять 2-миллиардную претензию к Коломойскому из-за Криворожского железорудного комбината в январе 2016 года.

Это дело три года рассматривал Высокий суд Лондона, и только в январе 2016 года олигархи пришли к соглашению. Но истинная цена этих договоренностей скрывалась. 

О том, что Пинчук и Коломойский договорились, говорится в письме британских юристов Пинчука из фирмы Hogan Lovells в адрес офшорных консультантов Appleby. Оно поступило туда в январе, за несколько дней до судебного урегулирования. 

Уже через два часа Appleby согласилась взять клиента. А через две недели юристы Пинчука прислали офшорщикам еще одно письмо. Кроме оплаты деньгами они упомянули “два престижных коммерческих лондонских здания”.

Далее оба объекта были зарегистрированы на цепочку команий на острове Мэн. Потом их по сложной схеме переоформили на траст Пинчука с острова Джерси.

Первое офисное здание находится по адресу Найтсбридж, 27 в престижном районе Лондона — Белгравия. Напротив него — знаменитый Гайд-парк, дальше по улице — Букингемский дворец. Годовой доход с этого дома- 4 миллиона фунтов.  

Второе здание — еще круче. Оно, конечно, тоже в самом центре Лондона. Это Grand Buildings прямо на Трафальгарской площади. Напротив — монумент Нельсону. Теперь оно принадлежит Пинчуку, а раньше было в собственности Коломойского. 

“Это одно из культовых зданий старого Лондона. Это прямо на Трафальгаре!”, — удивились журналисты из британской газеты Guardian. 

Год назад это здание стоило 305 миллионов фунтов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.