Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году в Мариуполе Юрий Иванющенко уволил 4,5 тысячи человек, Ринат — 3 тысячи

[12:46 16 января 2014 года ]

В 2013 году градообразующие предприятия Мариуполя уволили 8378 работников. Общая численность трудящихся здесь сократилась на 8,4%. Об этом сообщил начальник мариупольского центра занятости Юрий Чуприн, пишет 0629.

По его словам наибольшее число уволенных было на предприятии ООО “Азовмаш” (3270 человек), комбинате им. Ильича (2960 человек), “Азовэлектростали” (1286 человек), в Мариупольском торговом порту (454 человека) и на СРЗ (408 человек)

По словам Чуприна, это текущие увольнения, а вот сокращены по п.1 ст. 40 было сокращено 2212 человек. “Это при 4857 запланированных, — отметил Чуприн. — Таких успехов мы добились благодаря диалогу с работодателем”.

Также часть рабочих мест удалось сохранить благодаря переводу работников на другие предприятия. В частности, 2887 работников комбината им. Ильича были переведены в ООО “Мариупольский ремонтно-механический завод”, 485 человек — в ООО “УОПТ”, а еще 687 человек — на комбинат “Азовсталь”.

Из числа сокращенных только 1548 человек обратились в центр занятости. Сейчас они получают пособия, осваивают новые профессии, а некоторые из них открыли собственное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-20 07:42:34] [ Аноним с адреса 109.86.10.* ]

При "поганом комуняцком совке" люди имели стабильную работу, защищённые трудовые права, а после 22 лет хозяйствования "демократов" вся страна принадлежит олигархам и они делают, что им выгодно, никто не застрахован от возможности оказаться на паперти с протянутой рукой.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.