Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году на “АрселорМиттал Кривой Рог” погибло три человека

[15:20 07 февраля 2018 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает оставаться в числе предприятий с наименьшим коэффициентом частоты производственного травматизма среди всех предприятий компании АрселорМиттал в 14 странах (второе место) и горно-металлургической отрасли Украины. В 2017 году этот коэффициент (количество несчастных случаев на 1 миллион отработанных человеко-часов) был снижен и составил 0,37 (по сравнению с 0,41 в 2016 году).

В минувшем году количество травм с потерей рабочих дней среди работников предприятия и подрядчиков удалось уменьшить до 21 случая (в 2016 году — 23). Больше всего травм связано с двигающимися, разлетающимися и вращающимися предметами и деталями. На втором месте — падение людей, в том числе при передвижении. Третьей причиной несчастных случаев являются падение, обрушение или обвал предметов, материалов, породы, грунта, а также действие повышенных температур и другие виды происшествий.

Большинство травм произошло по организационным причинам — при невыполнении требований инструкций по охране труда. А большая половина травмированных работников (57%) — не новички на производстве, их стаж на предприятии составляет свыше пяти лет. Причина травматизма кроется в выполнении привычных действий и пониженном внимании во время работы.

Как заявил Тивари Винай, заместитель генерального директора по технологии, охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”: “По итогам прошлого года у нас произошло три несчастных случая со смертельным исходом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.