Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии отставки Залужного Офис Зеленского начал искать ошибки ВСУ за последние два года

[08:30 07 февраля 2024 года ]

ОП проводит аудит действий Вооруженных сил Украины с начала полномасштабного вторжения России, по итогам которого возможны кадровые решения, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. “Мы оцениваем, проводим сейчас аудит того, что произошло за эти два года, безусловно, понятно, что происходило в 2023 году. И будем принимать или не принимать соответствующие решения, учитывая этот аудит”, — сказал Подоляк в эфире телеканала “Рада”.

По его словам, именно об этом накануне говорил президент Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу RAI, в котором украинский лидер подтвердил планы по замене главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. В частности, Зеленский признался, что “размышляет” об отставке популярного в стране военачальника. “Когда мы говорим об этом, я имею в виду замену ряда государственных руководителей, а не только в одном секторе, например, в армии. Я думаю об этой замене, но нельзя сказать, что она коснется одного человека”, — сказал президент Украины. Он также подчеркнул, что стране необходима “перезагрузка” и “новое начало”, которые позволят “двигаться в едином направлении” и “быть уверенными в победе” над Россией.

Ранее The Washington Post писала, что Зеленский встретился с Залужным 29 января и предложил главкому ВСУ уйти в отставку. Президент мотивировал это тем, что уход Залужного может положительно повлиять на союзников Украины, которые в последнее время ослабили финансовую поддержку. Также Зеленский сказал Залужному, что украинцы устали от боевых действий и есть необходимость “обновить ситуацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-07 13:26:12] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Подоляк, побігай по пеньках))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.