Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В порту Черноморск построят новый мост через Сухой лиман

[19:00 15 сентября 2017 года ]

С целью увеличить пропускную способность автомобильного движения в ГП “Морской торговый порт “Черноморск” ГП “Администрация морских портов Украины” планирует построить новый мост через Сухой лиман. Об этом шла речь в ходе совещания в Одесской ОГА 13 сентября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу АМПУ.

Руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс  в ходе совещания отметил, АМПУ в части развития порта Черноморск поставила цель в ближайшие два года создать условия для прохождения и обработки судов типа Panamax. Для этого организованы международные тендеры на дноуглубление подходного канала и акватории, запланированы проекты развития причальной и наземной инфраструктуры.

“В настоящее время груз в порт идет через понтонную переправу, которая была построена в 1968 году, модернизирована в 1982 году и имеет определенные ограничения движения крупнотоннажного автотранспорта. В результате строительства нового мостового перехода, которое поддержало правительство, мы получим современный инфраструктурный объект, который позволит увеличить пропускную способность автомобильного движения в порт”, — подчеркнул глава АМПУ.

Как отмечается сообщение, на сегодняшний день транспортным переходом через Сухой лиман служит понтонная переправа, сейчас находится на балансе Ильичевского филиала АМПУ. Это гидротехническое сооружение и его эксплуатация требует проведения постоянного ремонта раз в пять лет. По оценочным данным стоимость такого ремонта может составить 40 млн грн, а проведение работ заблокирует более чем на месячный период движение транспорта.

В связи с этим городскими властями было инициировано строительство нового современного моста. Кабинет министров согласовал выделение средств для реализации проекта, первый транш в размере 57,8 млн грн уже поступил на счет целевого фонда бюджета города Черноморска.

Запланированный срок сдачи объекта в эксплуатацию — лето 2018 года. В реализации проекта также принимает участие ГП МТП “Черноморск”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.