Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии убыток JKX превысил 5 млн. долларов

[10:26 14 августа 2012 года ]

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas по итогам работы в первом полугодии 2012 года получила чистый убыток 5,07 млн долларов, тогда как аналогичный период 2011 года она завершила с чистой прибылью 24,1 млн долларов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету компании, обнародованному на Лондонской бирже во вторник, этот убыток связан с чрезвычайными расходами — ускоренной амортизацией, вызванной изменениями налогового законодательства в Украине, в размере 30,72 млн долларов.

JKX подчеркивает, что без учета этих расходов ее чистая прибыль за первое полугодие составила бы 20,7 млн долларов, а операционная — 31,3 млн долларов по сравнению с 32,9 млн долларов за первое полугодие 2011 года.

В соответствии с документом, с учетом курсовых разниц совокупный убыток компании за январь-июнь 2012 года составил 11,14 млн долларов по сравнению с 43,85 млн долларов совокупной прибыли за январь-июнь 2011 года.

Выручка JKX за отчетный период сократилась на 4,5% — до 102,99 млн долларов, тогда как среднедневное производство упало на 21,1% — до 7,48 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd).

JKX Oil & Gas владеет в Украине “Полтавской газонефтяной компанией”, располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский через принадлежащую ему компанию Ralkon Commercial Ltd. (Британские Виргинские о-ва) сконцентрировал 27,06% акций JKX.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.