Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре выплавка стали снизится на 1,9%

[08:12 13 сентября 2012 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в октябре 2012 года сократить выплавку стали на 1,9% по сравнению с запланированными объемами производства на август — до 2,590 млн тонн и сохранить выпуск проката — 2,370 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на октябрь предусматривает небольшое (на 1,7%) увеличение выплавки чугуна — до 2,340 млн тонн.

Среднесуточное производство чугуна в октябре запланировано на уровне 75,5 тыс. тонн (в сентябре ожидается 76,7 тыс. тонн), стали — 83,5 тыс. тонн (88 тыс. тонн), проката — 76,5 тыс. тонн (79 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на октябрь объемов потребуется поставка металлургам 575 тыс. тонн аглоруды, 1,440 млн тонн концентрата, 310 тыс. тонн агломерата, 760 тыс. тонн окатышей, 925 тыс. тонн известняков, 1,210 млн тонн металлургического кокса и 470 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий по известнякам и железорудному сырью на октябрь обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом аглоруды в объеме 105 тыс. тонн, концентрата — 140 тыс. тонн.

На балансовом совещании представитель “Укррудпрома” констатировал снижение спроса на железорудное сырье (ЖРС) на внутреннем рынке Украины.

“Произошло ослабление внутреннего рынка в августе как по реализации продукции, так и по объемам производства по сравнению с августом прошлого года. Мы также имеем четкое снижение цен на ЖРС”, — констатировал представитель “Укррудпрома”.

При этом он предположил, что по итогам года объемы производства будут примерно на уровне прошлого года, “а в финансовом плане показатели будут хуже и это не радует”.

Он также отметил, что в настоящее время все заявки по ЖРС удовлетворяются.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на октябрь обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,150 млн тонн, необходимо импортировать около 780 тыс. тонн коксующихся углей.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в сентябре 2012 года произвести 2,640 млн тонн стали, 2,3 млн тонн чугуна и 2,370 млн тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.