Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре оккупанты отправили в Мариуполь и Бердянск 17 судов за похищенным грузом

[13:40 13 ноября 2023 года ]

По официальной информации Федерального агентства речного и морского транспорта России (Росморречфлот), в октябре 2023 года в порт оккупированного Мариуполя зашли 8 судов страны-агрессора. Как пишет ЦТС со ссылкой на российские отраслевые СМИ, заявленные объемы перевалки в порту за этот период составили 21,6 тыс. тонн, из них 3,5 тыс. тонн — строительные материалы.

Отмечается, что грузооборот в октябре превысил сентябрьский показатель на 7 тыс. тонн или 33%. В октябре российские оккупанты направили в порт Бердянск 9 судов, что на 3 больше, чем в сентябре. Грузооборот порта в прошлом месяце составил 26,7 тыс. тонн. В основном это зерновые грузы, которые незаконно вывозятся с оккупированных территорий Украины.

В морском ведомстве страны-агрессора заявляют, что продолжают установку навигационного оборудования, а также планируют отремонтировать некоторые портовые сооружения и провести их дноуглубление. Также сообщается, что за январь-октябрь в порту Мариуполь обработано 115 тысяч тонн грузов.

Ранее РФ заявила, что завершается процесс “приемки” имущества морского порта Бердянск. Напомним, россияне используют оба украинских порта на побережье Азовского моря для вывоза краденой продукции (зерна, металлопродукции, угля и т.д.) с временно оккупированных территорий, а также в военных целях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.