Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму планируют построить железнодорожную ветку для “Крымского титана” Дмитрия Фирташа

[10:30 13 декабря 2017 года ]

Оккупационные власти Крыма планируют в 2018-2019 годах строительство железнодорожной ветки в обход Украины для поставок продукции с завода “Крымский титан” Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает ТАСС.

Работы планируются в 2018-2019 годах, в первый год на эти цели планируется направить 355 млн рублей, во второй — 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что “Крымский Титан” планирует вложить 576,4 млн рублей в строительство железнодорожной ветки в обход Украины для поставок своей продукции. Согласно проекту, новые железнодорожные пути должны соединить станции “Армянск”, где расположен “Крымский титан”, и “Заводскую”, минуя территорию Украины.

Как сообщал БизнесЦензор, также завод “Крымский титан” рассматривает возможность начала строительства в 2020 году нового цеха по производству диоксида титана за 31,2 млрд рублей.

ООО “Титановые инвестиции” (Москва) зарегистрировано в июне 2014 года. Летом того же года ему было передано в долгосрочную аренду имущество завода “Крымский титан”.

ООО “Титановые инвестиции” принадлежит кипрской Letan Investments Limited, которая является учредителем холдинговой компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF International GmbH (Австрия).

При этом в 2014 году украинское ЧАО “Крымский титан” было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.