Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму не нашлось покупателей на АЗС Игоря Коломойского

[08:50 07 декабря 2017 года ]

Покупателей на АЗС, которые были “национализированы” после аннексии полуострова Россией, пока не нашлось. Об этом заявила “министр имущественных и земельных отношений Крыма” Анна Анюхина, передает Enkorr.

“Аукцион объявлен, но нет заявок. Конечно, это не тот результат, которого мы ожидали. Ожидалось поступление порядка 500 млн руб. Но, к сожалению, сейчас нет такого спроса на имущество, которое позволило бы нам получить тот результат, который мы бы хотели”, — отметила Анюхина.

В первую очередь речь идет о сети из 24 автозаправочных станций, совокупная стоимость которых составляет около 600 млн руб.

“Мы ждем, очень надеемся, что бизнес обратит внимание на это имущество. Эти комплексы рабочие, в отличном состоянии. Нуждаемся только в собственнике, инвесторе, который бы их развивал”, — сказала Анюхина.

Одна из проблем заключается в том, что некоторые АЗС территориально расположены не очень удачно, в то время как вся сеть выставлена на продажу одним лотом.

“Мы однозначно не готовы снижать стоимость, но другие конструкции нами рассматриваются  возможно, продать это имущество отдельно”, — уточнила Анюхина.

В ноябре депутаты самопровозглашенного Государственного совета Крыма проголосовали за продажу 23 автозаправочных станций, которые были “национализированы” после аннексии полуострова Россией. Эти АЗС ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Станции “Привата” еще с 7 мая 2014 года были остановлены центральным офисом, однако продолжали фактическую работу на полуострове. Кто управлял станциями, было неизвестно.

Позднее активы группы “Приват” в Крыму, в том числе и сеть АЗС, были “национализированы”, и в декабре переданы “Крымскому топливному альянсу”, созданному на основе Феодосийской нефтебазы.

АЗС, работавшие под брендами “Укрнафта”, “Авиас”, ANP и Sentosa, возобновили работу под новым брендом “ГОСТ”.

В Крыму группе “Приват” принадлежала 41 АЗС (десятая часть расположенных на полуострове станций). Из них 15 АЗС работали под брендом “Укрнафта”, еще 15 АЗС — ANP, четыре — “Сентоза” и 7 АЗС — “Авиас”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-07 09:22:25] [ Аноним с адреса 46.219.76.* ]

Боятся рашиССтские оккупанты потерять имущество после судов..... Поэтому никто не покупает. И это хорошо! Путлер, вешайся сам, без приговора Гааги!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.