Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В офисе Phoenix Capital — маски-шоу

[14:15 13 ноября 2012 года ]

Люди в масках, представляющие государственные силовые органы, ворвались во вторник в офис инвестиционной компании ООО “Феникс Капитал” (Киев), сообщила на своей странице в Facebook народный депутат Леся Оробец — жена учредителя и главы совета директоров компании Александра Омельчука, передает “Интерфакс-Украина”.

“Люди, которые ворвались в офис мужа, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а сейчас убеждают юристов, что из налоговой милиции”, — написала Оробец.

По ее словам, люди в масках отобрали у сотрудников телефоны, никого не впускают и не выпускают, а вызванные наряды милиции не могут получить определение суда, позволяющее проведение обыска и следственные действия, но не вмешиваются.

“Работники через стеклянные двери показали, что их бьют”, — добавила народный депутат.

“Феникс Капитал” создан в 2008 году. Занимается андеррайтингом, брокерской, дилерской, депозитарной и деятельностью по управлению активами на фондовом рынке.

Соучредителями ООО, согласно данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, выступают “Клевия Венчурз Лимитед” (99,99914%, Klevia Ventures Limited, Никосия, Кипр) и исполнительный директор компании Александр Скубенко (0,00086%).

Уставный капитал ООО “Феникс Капитал” к концу 2011 года составлял 7 млн. грн. Чистый доход компании в 2011 году составил 980,9 млн. грн., чистая прибыль — 0,56 млн. грн.

На нынешних выборах Оробец была в списках партии “Батькивщина” на проходном 26 месте. Изданию “Украинская правда” она сообщила, что после начала обыска в офисе мужа ей позвонили на мобильный телефон и предложили “решить вопрос путем политических переговоров”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.