Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре инфляция составила 0,1%

[08:36 07 декабря 2011 года ]

Потребительские цены в Украине в ноябре 2011 года увеличились на 0,1%, тогда как в октябре они сохранялись на неизменном уровне. Об этом сообщила Государственная служба статистики (Госстат), передает “Интерфакс-Украина”.

В целом за январь-ноябрь 2011 года инфляция составила 4,4%.

Согласно сообщению, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в ноябре в целом сохранились на неизменном уровне: цены на сахар и продукты переработки зерновых снизились на 7,1% и 5,2% соответственно, но подорожали яйца на 12,7%, а молоко, животные жиры, сыры, масло, кисломолочная продукция и безалкогольные напитки — на 4,1—1,1%. При этом на 3,2—0,2% подешевели рис, фрукты, масло, овощи, мясо и мясопродукты, рыба и продукты из рыбы.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива снизили на 0,1%, что вызвано удешевлением сжиженного газа на 9,5%. Вместе с тем плата за горячую воду, отопление выросла на 0,4%.

Госстат также отмечает, что повышение цен на транспорт в целом на 0,4% предопределено, в первую очередь, ростом стоимости перевозов пассажирским автодорожным транспортом на 1,0%. Кроме того, на 2,2% стали дороже авиационные перевозки.

Подорожание в сфере отдыха и культуры на 0,3%, в основном, связано с повышением платы за теле- и радиовещание и прокат оборудования на 0,5%. Аудиотехника, фотоаппаратура и оборудование для обработки информации стали дороже на 0,2%. В то же время состоялось сезонное снижение цен на туристические услуги на 0,8%.

Как сообщалось, правительство прогнозирует замедление инфляции в 2011 году до 8,9% с 9,2% годом ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.