Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте в Украину пришло 78 млн долларов иностранных инвестиций

[11:30 25 апреля 2015 года ]

Чистый приток иностранных инвестиций в марте 2015 года составил $78 млн. Основные средства были направлены в реальный сектор — $67 млн. Об этом говорится в опубликованном отчете Национальным банком Украины (НБУ), пишет Апостроф.

“Отрицательное сальдо по кредитам и облигациям составляет $1,6 млрд. В банковском секторе — $953 млн, в других секторах — $626 млн”, — говорится в сообщении.

Кроме того НБУ заявляет о дефиците сводного платежного баланса в марте в размере $305 млн, это на $101 млн больше, чем год назад.

“В марте 2015 года текущий счет был почти сбалансированный — дефицит составил всего $13 млн (в марте прошлого года — $630 млн)”, — сказано в отчете.

При этом дефицит финансового и капитального счета за отчетный период составил $292 млн (в марте 2014 года сальдо было положительным и составило $426 млн).

Также в отчете говорится, что в январе-марте экспорт товаров снизился на 32,9% (по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года), прежде всего в Россию (в 2,6 раза), доля которого уменьшилась с 18,7% (за 1 квартал 2014) до 10,7%.

Импорт товаров в первом квартале текущего года также уменьшился на 33,7% (по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года). Больше всего, как отмечает НБУ, сократился импорт из России (в 2, 2 раза), его доля в общем импорте снизилась с 24,5% до 17%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.