Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае экспортная цена на украинскую руду снизилась на 24%

[09:00 29 июня 2017 года ]

В мае 2017 г. экспортная цена на украинскую железную руду снизилась на 24% по сравнению с апрелем, и составила $59,1 за 1 т (средняя цена). В то же время, задекларированный майский экспорт украинского железорудного сырья вырос на 4% по сравнению с апрельским, до 3,7 млн тонн. Об этом говорится в сообщении ГП “Укрпромвнешэкспертиза”.

В целом за пять месяцев 2017 г. общие объемы экспорта железной руды снизились на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составили 15,7 млн т. В географическом разрезе выросли поставки в Словакию (+456 тыс. т.), а снизились — в Китай (-3,768 млн т).

Что же касается внутренних поставок железорудного сырья на отечественные металлургические комбинаты, то в мае они выросли на 1% по сравнению с апрелем и составили 2,694 млн т.
По оценкам экспертов “Укрпромвнешэкспертизы”, в июне экспортные цены украинских производителей железорудного сырья продолжат майское падение вслед за снижением ценовых индексов в Китае, но с меньшими темпами. “Цены на внутреннем рынке Украины также должны снизиться”, — прогнозирует Дмитрий Желтяков, эксперт ДП “Укрпромвнешэкспертиза”. В частности, в Украине средняя стоимость аглоруды с доставкой на комбинат (без учета импорта и НДС) в мае составляла около 1050 грн. за 1 т (-22% по сравнению с апрельской ценой), концентрата — 1800 грн. за 1 т (-18%), агломерата — 2100 грн. за 1 т (-9%), окатышей — 1600 грн. за 1 т (-47%).

За пять месяцев 2017 г. производство товарного железорудного сырья горнорудными предприятиями в Украине упало на 5,6% по сравнению аналогичным периодом 2016 г. и составило 29,55 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.